Направление подготовки "Востоковедение и африканистика" (образовательные программы "История стран Азии и Африки", "Языки стран Азии и Африки", "Литературы стран Азии и Африки", "Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки", "Политическое развитие и международные отношения стран Азии и Африки", "Восток и Россия (компаративные исследования), "«Политика и бизнес в Азии и в России» (на английском языке)", «Современное развитие Евразии» (на английском языке)")

Институт стран Азии и Африки
Описание: профессиональные компетенции, полученные магистром при освоении данной образовательной программы, найдут практическое применение в органах государственного управления, внешнеполитических и внешнеэкономических организациях, научно-исследовательских и аналитических центрах, средствах массовой информации, образовательных учреждениях, различных секторах экономики, общественных организациях и организациях в сфере культуры, международных структурах. Образовательная программа подготовки магистра востоковедения и африканистики постоянно совершенствуется путем реализации стратегии подготовки выпускников с привлечением представителей работодателей, мониторинга результатов обучения, периодического рецензирования образовательной программы, повышения квалификации преподавательского состава, применения системы контроля качества образования.
 Образовательная программа подготовки магистра востоковедения и африканистики развивает у выпускника способности использовать углубленные теоретические и практические знания в области востоковедения и африканистики для самостоятельной научно-исследовательской деятельности и работы в научном коллективе; позволяет свободно овладеть иностранными языками для осуществления коммуникации в различных сферах, в том числе публичных выступлений на профессиональные темы; формирует навыки составления и оформления научно-аналитической документации, научных отчетов, обзоров; знакомит с современными методиками преподавания истории стран Азии и Африки в высшей школе.

Вступительные испытания: страноведение: азиатско-африканский регион (письменно) (1) восточный иностранный язык (письменно) (2)
Стоимость обучения: 460 000 тысяч рублей
Код образовательной программы: 58.04.01