Направление подготовки "Экология и природопользование" (образовательная программа"Экология и биоресурсы")

Биологический факультет
Описание: С 2020 г. факультет начинает прием в магистратуру по направлению подготовки «Экология и природопользование». Студенты изучают различные разделы биологии, землеведения, ряд узкоспециальных дисциплин; учатся оценивать воздействие хозяйственной деятельности человека на окружающую среду, проводить экологическую экспертизу. В зависимости от желания студента в план обучения могут включаться как дополнительные биологические, так и узкоэкологические или практические дисциплины. Обучение ведется по межкафедральному принципу. Таким образом, формируется специалист с глубокими фундаментальными знаниями в области общей и прикладной экологии, с одной стороны, и практическими навыками для решения прикладных природоохранных проблем – с другой.

Вступительные испытания: экология (письменно) (1)
Стоимость обучения: 462.480 рублей
Код образовательной программы: 05.04.06