"Востоковедение и африканистика" (образовательная программа: «Развитие стран Азии и Африки»)

Институт стран Азии и Африки
Описание: профессиональные компетенции, полученные бакалавром при освоении образовательной программы "Востоковедение и африканистика", найдут практическое применение в органах государственного управления, внешнеполитических и внешнеэкономических организациях, научно-исследовательских и аналитических центрах, средствах массовой информации, образовательных учреждениях, различных секторах экономики, международных структурах, общественных организациях и организациях в сфере культуры. Образовательная программа подготовки бакалавра востоковедения и африканистики развивает способности выпускника научно анализировать социально значимые проблемы и процессы в странах Востока, использовать базовые и профессиональные знания основ филологии, истории, экономики, политологии, социологии и культурологии, приобретать новые знания, опираясь на современные образовательные и информационные технологии, осуществлять письменную и устную коммуникацию на родном, западном и восточном языках, позволяет профессионально применять знания цивилизационных особенностей регионов, составляющих афро-азиатский мир, понимать, излагать и критически анализировать информацию о Востоке, создавать базы данных по основным группам востоковедных исследований. Образовательная программа подготовки бакалавра востоковедения и африканистики постоянно совершенствуется путем регулярного обновления основных ее элементов с учетом достижений востоковедной науки, привлечения к ее разработке представителей работодателей, мониторинга результатов обучения, периодического рецензирования образовательной программы, повышения квалификации преподавательского состава, применения системы контроля качества образования.

Вступительные испытания:
  • история (собеседование)
  • русский язык (собеседование)
Язык реализации: русский
Форма обучения: очная форма